Under Armour
Artículo nº.: 66975905

Under Armour

Artículo nº.: 66975905
Agotado
EE. UU. Importado de la tienda USA
Nuestros mejores socios logísticos
  • fedex
  • dhl
Garantía U-Care:
Ninguna
Selecciona un plan
fast shipping

Envío
rápido

free return

Devolución
gratuita*

Embalaje seguro

Embalaje seguro

Productos 100% originales

Productos 100% originales

pci-dss

Cumple con PCI DSS

iso certified

Certificado ISO 27001


paypal payment
visa payment
mastercard payment

Detalles del producto

Find the latest collection of Under Armour Loudon Crossbody bags at Ubuy Aruba KW. Explore our wide range of crossbody bags for men and women. Order now and enjoy fast shipping!
Product Dimensions 11.81 x 3.94 x 7.87 inches (30 x 10 x 20 cm); 5.28 ounces (149.69 grams)
Item model number 1364192
Department unisex-adult
Date First Available April 27, 2021
Manufacturer Under Armour
Color(001) Black / Black / White
Style NameLoudon Crossbody
Handbag SilhouetteSatchel
PatternSolid
SeasonsSpring/Summer
Subject Charactersports
Item ShapeTriangular
Frame ColorBlack
Strap ColorBlack
Occasion TypeBirthday
BrandUnder Armour
Included ComponentsProduct
Item Weight5.28 ounces (149.69 grams)
Model NameLoudon Crossbody
Style Number1364192
Target AudienceUnisex-Adults
UPC195250923619
Unit Count1 Count
Number of Items1
Age Range DescriptionAdult
Item Type NameBag
Manufacturer Part NumberUA1364192
Closure TypeZipper
Strap TypeAdjustable
Pocket DescriptionJetted Pocket
Handle Typestrap
Number of Compartments3
Number Of Pockets3
Number of Handles1
Number of Sections3
Compatible Device Size Maximum6.3 inches (16 cm)
Fit to Size SentimentPositive
Fit Typeadjustable
Shoulder to Bottom Hem Length8.9 inches (22.6 cm)
Material FabricFaux Leather
Fabric Type100% Polyester
Material FeaturesWater-resistant and stain-resistant finish
Lining DescriptionPolyester
Material Composition100% Polyester
Inner MaterialPolyester
Outer MaterialPolyester
Apparel Fabric StretchLow Stretch
Apparel Fabric Weight ClassLightweight
Product Care InstructionsMachine wash cold or hand wash with cold water. Air dry. Do not bleach.
Item Dimensions11.81 x 3.94 x 7.87 inches (30 x 10 x 20 cm)
Capacity4 liters
sizeOne Size
Garment Size CountryUnited States
Fabric type100% Polyester
OriginImported
Closure typeZipper
LiningPolyester

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

Under Armour

¿Tienes alguna consulta? Chatea con nosotros

Preguntas y respuestas de los clientes

  • Pregunta: ¿Cómo comprar Under Armour en línea desde Ubuy?

    Respuesta: Es fácil comprar Under Armour en línea desde Ubuy.. Solo tiene que buscar el producto, elegir su método de envío al pagar y recibirlo en su ubicación.
  • Pregunta: ¿Está Under Armour disponible para comprar en línea en Aruba?

    Respuesta: Sí, en Ubuy Aruba, este producto está disponible para que lo compre a un precio razonable.. El Under Armour no está disponible localmente, pero puede confiar en nosotros con nuestros servicios de envío exprés.
  • Pregunta: ¿Cuánto tiempo se tarda en obtener el producto después de realizar el pedido?

    Respuesta: El tiempo de entrega de su producto pedido varía según lo que haya pedido y el método de envío que haya elegido.. El tiempo de entrega estimado se menciona durante el proceso de pago, así que no se preocupe mientras compra.

Under Armour Crossbody Bags 1364192 Editorial Review

No se encontraron reseñas editoriales

Reseñas y valoraciones de clientes

5.0
1 valoraciones de los clientes
  • 5 estrella
    100%
  • 4 estrella
    0%
  • 3 estrella
    0%
  • 2 estrella
    0%
  • 1 estrella
    0%

Escribir una reseña de este producto

Comparte tu opinión con otros clientes

Información importante

  • Limitaciones: para los productos enviados internacionalmente, hay que tener en cuenta que cualquier garantía del fabricante puede no ser válida; las opciones de servicio del fabricante pueden no estar disponibles; los manuales del producto, las instrucciones y las advertencias de seguridad pueden no estar en el idioma del país de destino; los productos (y los materiales que los acompañan) pueden no estar diseñados de acuerdo con las normas, especificaciones y requisitos de etiquetado del país de destino; y los productos pueden no ajustarse al voltaje y otras normas eléctricas del país de destino (lo que requiere el uso de un adaptador o convertidor, si procede). El destinatario es responsable de asegurarse de que el producto puede ser importado legalmente al país de destino. Al realizar un pedido a Ubuy o a sus filiales, el destinatario es el importador registrado y debe cumplir con todas las leyes y reglamentos del país de destino.
  • No todos los productos que aparecen en Ubuy están a la venta, ya que Ubuy es un motor de búsqueda global. Los productos están sujetos a las normas de exportación/comercio.